07.12.2022

Региональный бизнес может легко воспользоваться мерами господдержки

Вологодский бизнес продолжает получать поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Вологодский бизнес продолжает получать поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, компания «ВологдаРегионСтрой» уже трижды привлекла поддержку Центра на общую сумму 21,7 млн рублей. Центр гарантийного обеспечения выступил поручителем по кредитам.

«Индикатором того, что гарантийная поддержка действительно работает и требуется бизнесу, являются повторные обращения, - считает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Ярким примером стала череповецкая компания «ВологдаРегионСтрой». В течение семи месяцев этого года она трижды обращалась к нам за поддержкой - за предоставлением поручительства для привлечения банковского финансирования. С помощью поручительств Центра компания успешно получила денежные средства для участия в тендерах на электронных площадках».

Череповецкая компания осуществляет поставки круглых лесоматериалов  автомобильным и железнодорожным транспортом.

«Среди наших постоянных покупателей - целлюлозно-бумажные комбинаты, фанерные производства, производители плит, лесопильные предприятия, - рассказывает директор «ВологдаРегионСтрой» Дмитрий Пурышев. – Заручились поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП уже в третий раз. Можно сказать, что Центр стал уже нашим постоянным партнером в решении вопросов взаимодействия с банком. Благодарю за реальную помощь бизнесу».

Напомним, Центр гарантийного обеспечения МСП предоставляет поручительства до 25 млн рублей для исполнения обязательств бизнеса по договорам кредита, банковской гарантии, займа или лизинга.

«Региональный бизнес может достаточно легко и быстро получить поддержку Центра. Такая поддержка предоставляется не только субъектам МСП, но также индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам, которые ведут деятельность на территории Вологодской области, - поясняет заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Для этих категорий установлен разный лимит поручительства: для субъектов МСП он составляет 25 миллионов рублей, для индивидуальных предпринимателей – не более 18 миллионов рублей, для самозанятых – не более 500 тысяч. Сумма поручительства во всех случаях не может превышать 70% от суммы заемных средств».

Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт Центра гарантийного обеспечения МСП по ссылке . Консультации специалистов доступны по телефону: 8(8202)44-29-17.


Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *