31.01.2023

Работодатели получат субсидии

Организации, которые возьмут на работу студентов, безработных и молодых людей до 30 лет, смогут рассчитывать на государственную поддержку.

Фото: google

Организации, которые возьмут на работу студентов, безработных и молодых людей до 30 лет, смогут рассчитывать на государственную поддержку.  Такие условия для работодателей предполагает программа субсидирования найма за трудоустройство граждан, уволенных в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата, выпускников и студентов последних курсов.  Данное предложение дает работодателям возможность привлечь на свои предприятия выпускников и молодежь, получив  при этом  субсидии на оплату их труда.

В прошлом году благодаря госпрограмме производственную практику в области прошли 32 студента Вологодской ГМХА. Работодателям компенсировали 90% затрат на оплату труда и проживание студентов академии. Программа субсидирования будет реализовываться весь 2023 год. Дополнительную информацию можно получить в Департаменте труда и занятости населения области.

Последние новости

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в Кадуйской ЦРБ

Фото: региональный Департамент здравоохранения Работы по установке техники прошли накануне.

Врач назвала сладости, которые можно есть при сахарном диабете

freepik.com Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с токсическим шоком в Японии

freepik.com Нет повышенного риска инфицирования синдромом токсического шока (СТШ) среди россиян, заявили представители Роспотребнадзора.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *