05.09.2022

Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте

Председатель правительства провел стратегическую сессию по развитию российской финансовой системы и заявил о необходимости ее донастройки в условиях санкций.

Председатель правительства провел стратегическую сессию по развитию российской финансовой системы и заявил о необходимости ее донастройки в условиях санкций. О этом сообщает Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области. Представители агробизнеса, которые участвуют в реализации комплексных научно-технических проектов, смогут использовать грантовую поддержку по более широкому перечню направлений. За счет средств гранта можно будет проводить научно-исследовательские работы, связанные с разработкой и производством новых сельскохозяйственных культур. По поручению Президента до конца 2022 года в регионы поступит свыше 1,5 тыс. машин скорой помощи и почти 2,5 тыс. автобусов для школ. Михаил Мишустин посетил специализированный учебно-научный центр МГУ, где осмотрел новый жилой комплекс и пообщался с учениками. Правительство продлевает программу субсидирования ставок по кредитам, которые российские лизинговые компании брали на закупку отечественных воздушных судов. В ходе рабочей поездки в Ярославль глава правительства заявил, что областной клинической онкологической больнице будет оказана помощь с закупкой оборудования для хирургического корпуса, а клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева получит 14 новых автомобилей. На ликвидацию несанкционированных городских свалок дополнительно направят более 9,3 млрд рублей. Автор: Олег Куликов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *