06.06.2023

Нефтегазовые доходы бюджета РФ за пять месяцев текущего года сократились на 50%

Нефтегазовые доходы РФ за пять месяцев 2023 года сократились почти наполовину.

Фото из открытых источников

Нефтегазовые доходы РФ за пять месяцев 2023 года сократились почти наполовину. Об этом заявили в Минфине. По предварительным данным, с января по май  текущего года нефтегазовая отрасль принесла в госказну 2,853 трлн рублей. Это на 50% меньше, чем год назад.

Отмечается, что всего за январь-май 2023 года российский бюджет получил доходов  на 9,8 трлн рублей. Это на 19% ниже, чем за аналогичный период 2022 года. Расходы за этот период составили 13,229 трлн рублей (рост на 27%). Таким образом, предварительный дефицит бюджета за пять месяцев составляет 3,411 трлн рублей.

В ведомстве объяснили падение нефтегазовых доходов высокими прошлогодними показателями, снижением котировок цен на Urals и сокращением объемов экспорта природного газа. 

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *