28.02.2024

Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Фото с сайта freepik.com Свести к минимуму воздействие от запретов против России поможет качественная  программа макроэкономической политики.

Фото с сайта freepik.com

Свести к минимуму воздействие от запретов против России поможет качественная  программа макроэкономической политики. К такому решению пришел глава Минфина Антон Силуанов.

Со слов руководителя ведомства, России  необходимо «идти своим путем». Стоит отметить, что признание многочисленного пакета ограничений, введенных странами Евросоюза, повлияли на экономику страны. Антон Силуанов подметил, что в России тем не менее сейчас растут реальные доходы и инвестиции. 

  На прошлой неделе    в США обнародовали новый крупный пакет антироссийских санкций. Запрет планируется применить против 500 компаний и физических лиц. О них заявил сам президент страны Джо Байден.  В частности, ограничения затронули ряд банков, в том числе "Авангард" и "СПБ Банк", являющийся расчетным депозитарием "СПБ биржи", а также оператора российской национальной платежной системы "Мир".

 

Автор: Наталья Рябчук
vologda-poisk.ru

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *