06.06.2023

На 2,7 млрд рублей будут увеличены бюджетные расходы 2023 года

Накануне на заседании Правительства области под председательством Губернатора области были рассмотрены поправки в закон об областном бюджете.

Накануне на заседании Правительства области под председательством Губернатора области были рассмотрены поправки в закон об областном бюджете. С докладом выступила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Объем доходов областного бюджета в текущем году вырастет на 0,5 млрд рублей. Из них 0,4 млрд рублей будут получены от ПАО «Газпром» и направлены на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог, разрушенных при движении транспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Это дороги в Шекснинском, Вашкинском, Кирилловском районах, Грязовецком округе.

За счет безвозмездных поступлений из «Фонда развития территорий» предлагается увеличить ассигнования на 0,1 млрд рублей в части предоставления единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилья на основании жилищных сертификатов 36 семьям из г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим на территорию Вологодской области на постоянное место жительства.

Расходы областного бюджета в 2023 году предлагается увеличить на 2,7 млрд рублей, в том числе за счет неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и остатков средств областного бюджета.

Наибольший объем средств будет направлен на продолжение строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов государственной и муниципальной собственности в сфере культуры, спорта, охраны окружающей среды, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, начатых в 2022 году, а также на реализацию государственных программ в социальных сферах.

Предусмотрено увеличение финансирования подготовки муниципальных объектов теплоэнергетики к работе в осенне-зимний период, компенсации части затрат, связанных с обслуживанием населения воздушным и железнодорожным транспортом.

Поправки коснутся и регионального дорожного фонда. В целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах области и приведения в нормативное состояние автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» 50 млн рублей будут направлены на ремонт улиц в п. Вохтога Грязовецкого округа.

«С учетом предлагаемых поправок в 2023 году доходная часть областного бюджета составит 115,1 млрд рублей, расходная – 141,1 млрд рублей, дефицит областного бюджета составит 26,0 млрд рублей. Дефицит бюджета в полном объеме обеспечен остатками средств на счете областного бюджета на начало 2023 года и бюджетными кредитами», – резюмировала Татьяна Голыгина.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *