06.10.2022

Межрегиональная конференция строительной отрасли открылась в Вологде

В выставочном комплексе «Русский дом» начала работу Межрегиональная конференция развития строительной отрасли.

В выставочном комплексе «Русский дом» начала работу Межрегиональная конференция развития строительной отрасли. Это новый формат хорошо известной выставки «Свой дом», ежегодно проводившейся на Вологодчине более 20 лет. Мероприятие не только получило новое название, но и расширило свою тематическую составляющую, став при этом более представительным. Основной упор организаторы сделали на деловую часть.

Участники и основные спикеры конференции — представители строительного бизнеса: проектировщики, застройщики, производители стройматериалов, ландшафтные дизайнер, дистрибьюторы спецодежды и оборудования, учебные организации и другие.

В частности, Инженерно-строительный институт Вологодского государственного университета представляет на конференции свои научные разработки, проводит познавательные мастер-классы, например, «энергоаудитор» и «макаронный строитель».

На втором этаже выставочного комплекса 6 и 7 октября работает модуль Службы занятости населения, в котором можно ознакомиться с интересующими вакансиями и пройти профориентационное тестирование.

Для школьников и студентов строительных специальностей организована ярмарка профессий строительной отрасли с проведением интерактивных обучающих мероприятий.

«Строительная отрасль Вологодской области не стоит на месте и уверено развивается. Успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Растет объем вводимого жилья. В области в 2021 году введено 639 тыс. м² жилого фонда, а за семь месяцев 2022 года этот показатель составляет 422,5 тыс. м², что в 1,3 раза больше аналогичного периода прошлого года», — сообщил заместитель Губернатора Антон Стрижов на торжественном открытии выставки.

Приветствовал участников выставки заместитель Председателя Законодательного Собрания области Игорь Даценко.

«Очень важно, что на конференции представлены не только выставочные стенды, а обсуждаться будут не только вопросы строительных материалов, новых современных технологий, здесь учтены интересы главного ресурса отрасли – это, конечно, людей, настоящих и будущих строителей. Широко задействовано студенческое сообщество, работают и представители Центра занятости населения, чтобы дать ответы на волнующие граждан вопросы, - отметил Игорь Даценко. - Вологодчина сегодня – это большая строительная площадка. Очень много наказов и обращений граждан, касающихся именно строительства, попали в Народную программу «Единой России». Мосты, спортивные комплексы, больницы, школы, детские сады, - за последние несколько лет темпы развития региона достигли небывалых размахов. Хочу поблагодарить представителей всей строительной отрасли нашего города и региона за профессионализм и ответственность, за умение взаимодействовать с органами власти и населением, оперативно решать возникшие трудности».

Добавим, что конференция завершится вечером 7 октября торжественным награждением победителей областных конкурсов.

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *