18.03.2023

Конкурс грантов на экопроекты в сфере предпринимательства объявлен в Вологде

В Вологде объявлен прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на конкурс грантов в сфере экологии.

В Вологде объявлен прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на конкурс грантов в сфере экологии. О разработке такого конкурса заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе Публичного отчета за 2022 год.

Субсидии из городского бюджета в размере до 1 млн рублей будут предоставляться на реализацию экологических бизнес-проектов.

« Концепция «ЭкоВологда», которая реализуется в нашем городе, состоит из множества элементов. Один из важнейших - это «зеленая экономика». Ответственное отношение бизнеса к экологии, охране окружающей среды, переработке отходов производства, безусловно, может напрямую повлиять на экологическую ситуацию в городе. Мы готовы поддерживать такие проекты. Уверены, что предприниматели предложат интересные инициативы, которые подхватят и другие представители бизнес-сообщества. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 5 млн рублей. При этом важно, чтобы предприниматель вкладывал в проект и собственные средства. Размер гранта для каждого победителя будет напрямую зависеть от суммы собственного софинансирования », - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предполагается, что поддержанные в рамках конкурса разработки будет реализованы на паритетных началах, то есть 50% – средства гранта, остальные 50% - средства предпринимателя. Это должен быть бизнес-проект в области экологии, охраны окружающей среды или рационального использования природных ресурсов, воплощенный в жизнь на территории Вологды в течение ближайших двух лет.

При этом претендующие на грант малые и средние предприятия, ИП должны быть зарегистрированы в установленном порядке на территории Вологды, не иметь долгов по налогам и другим денежным обязательствам перед городом, а также не находиться в процессе реорганизации. Также заявитель не должен являться иностранным юридическим лицом. Еще одно важное условие для получения гранта – создать в ходе реализации проекта новые рабочие места или полностью сохранить имеющихся на момент подачи заявки сотрудников.

Заявки на конкурс грантов принимаются с 18 марта по 16 апреля 2023 года в Департаменте экономического развития по адресу: ул. Козленская, д.6, кабинет 114, 118 или на электронную почту: [email protected] , [email protected] . Необходимый пакет документов и условия участия размещены на официальном сайте Администрации города Вологды.

Виталий Соболев

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *