30.11.2022

Губернатор Вологодчины: кризис - время для новых возможностей и развития

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с коллегами направления развития отечественной промышленности в новой экономической обстановке.

Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с коллегами направления развития отечественной промышленности в новой экономической обстановке. Диалог состоялся во время пленарного заседания на международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие проходило  в Санкт-Петербурге.

По словам главы региона, экономике России был нанесен сильный удар - сначала пандемией, потом санкциями. Однако экономика оказалась готова к вызовам времени и выдержала все испытания. Главной нынешней задачей Олег Кувшинников назвал сохранение социальной и экономической стабильности, работоспособности предприятий.

  «После введения санкций все меры были направлены на поддержку промышленности: помощь экспортерам, льготные займы для предприятий и субъектов МСП, субсидии на компенсацию части затрат по кредитам и многое другое. Также мы ведем планомерную работу по изменению инвестиционного законодательства в регионе и повышению инвестиционной привлекательности области», - напомнил губернатор. 

В регионе продолжается реализация проекта «Синергия роста 2.0». Напомни, речь идет о форме взаимодействия между флагманами промышленности и малыми предприятиями Вологодчины, у которых крупные игроки закупают товары и услуги. Сегодня в проекте задействованы уже 15 ведущих компаний и 2 тысячи субъектов МСП. 

«Кризис - это время для новых возможностей и развития. Совместную работу с бизнесом продолжим», - резюмировал губернатор.

Автор: Кирилл Северов
cher-poisk.ru

Последние новости

Новый наркозно-дыхательный аппарат появился в Кадуйской ЦРБ

Фото: региональный Департамент здравоохранения Работы по установке техники прошли накануне.

Врач назвала сладости, которые можно есть при сахарном диабете

freepik.com Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с токсическим шоком в Японии

freepik.com Нет повышенного риска инфицирования синдромом токсического шока (СТШ) среди россиян, заявили представители Роспотребнадзора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *