07.12.2022

Депутаты утвердили бюджет Вологодской области на ближайшие три года

Размер областной казны на будущий год и плановый период 2024-2025 годов увеличился на 17,2 млрд рублей за счет федеральных средств.

Фото ЗСО

Размер областной казны на будущий год и плановый период 2024-2025 годов увеличился на 17,2 млрд рублей за счет федеральных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания. Накануне закон о региональном бюджете был утвержден депутатами.

Ко второму чтению депутаты внесли на рассмотрение и приняли 60 поправок. Параметры казны несколько изменятся и будут следующими: доходы бюджета в 2023 году составят 111 млрд 636 млн рублей, расходы - 132 млрд 190 млн рублей. Дефицит бюджета составит 20,5 млрд рублей, но он полностью обеспечен остатками средств с текущего года.

Как отметил председатель областного Заксобрания Андрей Луценко, бюджет сохранит социальную ориентированность. Больше 76 млрд направят на социальную сферу.

"Образование получит 26,5 миллиардов, на поддержку здравоохранения направлено почти 11,3 миллиарда рублей, свыше 1,8 миллиарда выделено на культуру и порядка 1,6 миллиарда на спорт. На социальные выплаты направлено почти 35 миллиардов рублей. Финансирование национальной экономики превысит 32 миллиарда", - пояснил Андрей Луценко.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *