31.01.2023

Депутат ЗСО раскрыла суммы доплат к пенсиям госслужащих из областного бюджета Вологодчины

Бывшим госслужащим в Вологодской области проиндексировали доплаты к пенсии из областного бюджета.

Бывшим госслужащим в Вологодской области проиндексировали доплаты к пенсии из областного бюджета. Решение было принято на 15 сессии Заксобрания региона. Некоторые депутаты, например, Евгения Копничева заявили, что на фоне сложной ситуации в стране и области производить такие доплаты нецелесообразно, сообщает "Комсомольская Правда Вологда". Несмотря на протесты, проект закона "Об установлении индекса повышения месячного денежного содержания в целях перерасчета за выслугу лет" был принят большинством голосов.

Пенсию пересчитали всем, кто ушел на заслуженный отдых до нового года. Индекс установлен в размере 1,04. На индексацию в этом году дополнительно из бюджета уйдет 13,6 млн рублей. Это при том, что дефицит бюджета в 2023 году составил 20 млрд рублей.

Для пример, трудовая пенсия заместителя начальника департамента уже 19 127 рублей. Зато областная доплата еще 87 210. В сумме выходит более 108 000 рублей, рассказала депутат Евгения Копничева.

При этом с 1 января 2023 года пенсионерам госслужбы проиндексируют и страховую часть, и доплату из бюджета. В абсолютных деньгах областная доплата плюсом к пенсии для ведущего специалиста на пенсии составит 10 277 рублей, а у бывшего замначальника департамента — 91 464 рублей. 

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *