29.09.2022

137 вологодских предпринимателей перешли на электронный документооборот благодаря господдержке

В 2022 году Центр «Мой бизнес» Вологодской области реализовал новую меру поддержки по содействию в получении субъектами малого и среднего предпринимательства доступа к электронным сервисам.

В 2022 году Центр «Мой бизнес» Вологодской области реализовал новую меру поддержки по содействию в получении субъектами малого и среднего предпринимательства доступа к электронным сервисам.

Основными носителями в массовых российских проектах, базирующихся на технологиях электронной подписи и инфраструктуре открытых ключей, являются устройства Рутокен. Рутокен – это решение в области аутентификации, электронной подписи защиты информации.

«С 2023 года для всех предпринимателей региона вводится обязательный электронный документооборот, что в свою очередь подразумевает наличие электронной цифровой подписи. Благодаря Центру «Мой бизнес» уже 137 участников программы бесплатно получили данный рутокен и готовы к работе в электронной системе обмена документами. Данная поддержка реализована по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги как для начинающих предпринимателей, так и для компаний с многолетним опытом работы.

«Мы обратились в Центр «Мой бизнес» Вологодской области за получением рутокена. Дополнительно получили консультацию по регистрации на электронных сервисах и инструкцию для удобства пользования. Благодарим Центр «Мой бизнес» за оказанную услугу, будем и в дальнейшем обращаться за помощью», – прокомментировал один из получателей господдержки, индивидуальный предприниматель Ле Хонг Линь.

Обратиться за услугой по содействию в получении доступа к электронным сервисам можно в Центр «Мой бизнес» по адресу: ул. Маршала Конева, 15, офис 214, по телефону: 500-112 или по почте [email protected] .

Дарья Самодурова

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *